
- Нет в наличии
- Код: 713012
Мини-краскопульт Walcom EGO CARBONIO 190 HVLP 1.2
13 676,25 ₴/комплект
- +380 (67) 115-15-65
Мини краскопульт EGO Carbonio — это финишный краскораспылитель небольшого размера, который идеально подходит для точечного ремонта кузова, а также для нанесения базовых покрытий и прозрачных лаков. Он отличается пониженным расходом воздуха (145 – 160 л/м), высокой степенью переноса ЛКМ (более 80%), имеет хорошую эргономику и сверхлёгкий вес.
Преимущества и обновления:
- Суперлегкий! Вес всего 190 грамм!
- Кольцо воздушной головки, воздушный клапан и курок полностью из углеродного волокна.
- Алюминиевый корпус так же обработан углеродным волокном.
- Более высокая производительность.
- Более точное, тонкое, направленное распыление (воздушная головка и регулировочные винты из анодированного алюминия с антикоррозийным покрытием).
- Прочность и долговечность, полученные благодаря сочетанию материалов - нержавеющая сталь, алюминий, латунь и углеродное волокно, которые специально нанообработаны для облегчения очистки, а также для повышения химической стойкости.
Краскораспылители серии EGO разработаны для нанесения грунтов, эмалей, лаков, промышленных красок, в т.ч. двухкомпонентных, полиуретановых, финиш-красок в процессах, требующих высокого качества окрашивания, уменьшенного расхода краски и выделения вредных паров. Не пригоден для нанесения ЛКМ содержащих абразивные частицы, а также составов, содержащих кислоты и бензин.
Для достижения наилучшего результата следует выполнять следующие требования:
- Использовать магистраль подачи воздуха внутренним диаметром не менее 8 мм. Краска должна быть отфильтрована
- Убедитесь, что сжатый воздух для окраски полностью очищен от конденсата воды, масла и прочих примесей (например, при помощи модульной фильтр-группы WALCOM FSRD3/4 или полифункциональной установки подготовки сжатого воздуха WALCOM TD3/4).
Для получения качественных результатов работы:
- Следите по манометру, чтобы входное давление находилось в пределах 2-2,5 бар (29-36 psi) при нажатом курке. Расстояние от пистолета до окрашиваемой поверхности 100-150 мм
- Струя краски должна быть постоянно перпендикулярна окрашиваемой поверхности, краска должна наноситься горизонтальными движениями. Любое нарушение этих условий ведет неравномерному окрашиванию
- Рабочая вязкость ЛКМ должна быть в пределах 15-25 сек по стандартному вискозиметру с диаметром отверстия 4 мм. (зависит от типа ЛКМ и диаметра сопла)
Технические характеристики:
- Рабочее давление: диапазон 0,5 - 2,5 бар (рекомендуется 2 бар).
- Расход воздуха: 145 л / мин при 2 бар.
- Корпус: прессованный анодированый алюминий покрытый углеродным волокном.
- Курок: углеродное волокно.
- Распыляющая головка: анодированый алюминий
- Гайка распыляющей головки: углеродное волокно
- Игла-сопло-пружины: нержавеющая сталь AISI 303
- Диаметр сопла: 0.5 - 0.7 - 1.0 - 1.2 - 1.4
- Ширина факела: 150 - 180 мм
- Уплотнительные прокладки: PTFE (тефлон)
- Два бачка в комплекте: 75 мл и 180 мл.
- Вес: 190 г
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Walcom |
| Страна производитель | Италия |
| Вес | 0.19 кг |
| Диаметр входного штуцера | 1/4" |
| Диаметр сопла | 1.2 мм |
| Емкость бака распылителя | 0.18 л |
| Рабочее давление | 2 бар |
| Расход воздуха | 145 литр/мин |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные функции | |
| Регулировка давления воздуха | Да |
| Регулировка подачи распыляемой смеси | Да |
| Регулировка ширины факела | Да |
| Комплектация | |
| Тип упаковки | Пластиковый кейс |
- Цена: 13 676,25 ₴/комплект


